Каковы истинные цели внедрения полиции в американские школы?

Каковы истинные цели внедрения полиции в американские школы?
Количество полицейских и охранников следящих за порядком в американских школах сопоставимо с численность вооружённых сил Нигерии или Польши. Зачем правительство содержит эту армию? Для охраны детишек от самих себя и учителей или таким образом репрессивный режим показывает подростающему поколению, что они находятся под колпаком полицейского государства со школьной скамьи?
Внедрение полицейских в американские государственные школы началось в начале 90-х. С тех пор, реализуя стратегию "нулевой терпимости" (жестокие наказания даже за незначительные правонарушения), режим значительно увеличил присутствие полиции в школах. Согласно данным Министерства образования США, в 84 тыс. государственных школ находятся 43 тыс. полицейских и ещё 39 тыс. гражданских охранников. Их распределение везде разное, например, в Нью-Йорке за школами следят около 5 тыс. безоружных охранников, получающих зарплату от полиции, и примерно 200 вооруженных полицейских. В среднем по США, один сотрудник безопасности приходится на 580 школьников.

По данным федерального правительства, сотрудника безопасности (полицейского или гражданского) имеет 43% государственных школ: начальная школа - 29%, средняя школа - 63%, старшая школа или комбинированная - 64%.

Доля школ в США где присутствует полицейский (начальная школа - 18%, средняя школа - 42%, старшая школа - 46%)

Доля школ в США где присутствует полицейский (начальная школа - 18%, средняя школа - 42%, старшая школа - 46%)

С внедрением полиции, насилия в американских школах вроде как поуменьшилось, но если поглядеть на некоторые особо важные пункты, то общая картина видится не так однозначно. Убийств в школах по прежнему много, а употребление марихуаны на территории школ в последние годы растёт, и это до недавнего парада легализации наркотика.

В 2012/13 учебном году в американских школах зафиксировано 53 случая смерти (включая учащихся и персонал, график № 1, чёрная кривая) из которых:

- 41 убийство, из них 31 убийство школьника (зелёная кривая)
- 11 самоубийств, из них 6 самоубийств школьников (св. зелёная кривая)
- 1 "законное" убийство сотрудником безопасности при исполнении обязанностей

График № 1. Убийства и самоубийства в школах США

График № 1. Убийства и самоубийства в школах США

График № 2. Доля школьников сообщивших, что были травмированы оружием (огнестрельное, холодное и др.) или получали угрозы с использованием оружия

сша График № 2. Доля школьников сообщивших, что были травмированы оружием (огнестрельное, холодное и др.) или получали угрозы с использованием оружия

График № 3. Доля учителей государственных и частных школ сообщивших, что подверглись физическому нападению со стороны школьников (св. зелёная кривая) или им угрожали

сша График № 3. Доля учителей государственных и частных школ сообщивших, что подверглись физическому нападению со стороны школьников (св. зелёная кривая) или им угрожали

График № 4. Доля школьников сообщивших, что им предлагали наркотики на территории школы

сша График № 4. Доля школьников сообщивших, что им предлагали наркотики на территории школы

График № 5. Доля школьников сообщивших, что использовали марихуану на территории школы

сша График № 5. Доля школьников сообщивших, что использовали марихуану на территории школы

График № 6. Доля школьников сообщивших, что стали жертвами насилия

сша График № 6. Доля школьников сообщивших, что стали жертвами насилия

Глядя на эти картинки возникает сомнение в целесообразности присутствия полицейских в американских школах, с другой стороны, они очень эффективны для запугивания детей. Будь я свидетелем инцидента когда полицейский сломал руку девочке за отказ выйти из класса или другого избиения - за переход в неположенном месте, то никогда бы не шалил и учился только на отлично.



2017 » Февраль » 7 / 23:08 / Просмотров: 645 / Комментариев: 0

omForm">
avatar