Рейтер: Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон заявил, что Великобритания превращается в вассала США

Рейтер: Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон заявил, что Великобритания превращается в вассала США
Пока британская премьерша пребывает с гастролями в США надеясь выторговать у Трампа "особые отношения", ведущие островные СМИ публикуют обидные карикатуры ниже пояса, а кандидат в президенты Франции заикается о превращении Британии в американского вассала. Как сообщает агентство Рейтер, кандидат на пост президента Франции Эммануэль Макрон заявил о том, что Британия уходит в "подчинение" США.
"Британия жила в равновесии с Европой", - сказал Макрон в эфире французского радио France Culture. "Но теперь она становится вассальным государством, в смысле, становится младшим партнёром США", - добавил он. 

Избрание Трампа и первые его заявления, Макрон прокомментировал как "тревожные" и "дестабилизирующие". 

"Это означает, что США больше не будут принимать участие в глобализации и не будут вместе с Европейским союзом мировым жандармом".

На пути в США, премьер-министр Британии Тереза Мэй в беседе с журналистами обронила шутку о себе и Трампе - "противоположности притягиваются", - сказала она. Видимо, карикатурист из британской газеты Guardian понял слова Мэй буквально и изобразил нечто похожее на акт совокупления мужчины и женщины. При этом, на ногах женщины леопардовые туфли, которые так любит носить британский премьер.



Пошлую карикатуру опубликовали также и на сайте другой влиятельной британской газеты Independent. На рисунке изображены три человека похожие на президента США, британского премьера и президента России. В то время как человек похожий на мужчину пожимает руку человеку похожему на женщину, по всей видимости, их скальпы тайком сношаются "по-собачьи" в тени большого стола. При этом, как и на предыдущей карикатуре, скальп похожий на скальп Трампа занимает активную позицию. Не знаю, хорошо это или плохо, но человек изображённый на картине висящей на стене и похожий на Владимира Путина, видит только рукопожатие.





2017 » Январь » 27 / 21:28 / Просмотров: 613 / Комментариев: 0

omForm">
avatar