INSS: Россия гарантировала себе роль в формировании будущего Ближнего Востока
Влиятельная израильская фабрика мысли "Институт исследований национальной безопасности" (INSS) опубликовала доклад "Стратегический обзор для Израиля 2016-2017". В этой работе место уделено и России. На удивление, в этот раз докладчики слюной в нашу сторону не брызгали и пропагандистские русофобские клише не использовали. Перелом ли это тенденции? Поглядим. А пока приведу кусочек из заключения главы о России.
"Российское военное вмешательство в Сирии создало новую стратегическую ситуацию на Ближнем Востоке с по ... Читать дальше »
Нуриэль Рубини: Изоляционизм Трампа это рецепт экономической и военной катастрофы
Западная пресса называет его пророком и самым влиятельным экономистом в мире, его включают в списки главных ныне живущих интеллектуалов - на линии Нуриэль Рубини с антитрамповской истерикой. Рубини прогнозирует, что Трамп может проводить популистскую, антиглобалистскую и протекционистскую политику которая препятствует торговле и ограничивают движение рабочей силы и капитала.
И он ставит под сомнение существующие американские гарантии безопасности. Если трамповское "Америка прежде всего" это серьёзно, то его администрация будет смещаться в сторону изоляционизма и односторонности, преследуя только национальны ... Читать дальше »