Oxfam призывает богатые государства исполнить обязательства по сирийскому кризису в полной мере

Oxfam призывает богатые государства исполнить обязательства по сирийскому кризису в полной мере
В преддверии Конференции доноров по Сирии, которая пройдёт в Лондоне 4 февраля, Оксфам разродилась занятным докладиком. Это объединение организаций по вопросам бедности составило таблицы которые отображают вклад государств в решение проблем возникших вследствие сирийского кризиса. В 2015 г. по подсчётам ООН и МККК Сирия нуждалась в гуманитарной помощи на $ 8,9 млрд из которых было получено 56,5%.
На основе размера экономики тех или иных стран Оксфам определила специальные квоты для государств. Как видим в таблице нет Ирана, который на ряду с Россией, по сути, является гарантом сирийской государственности. Если бы не союз наших государств и стратегическая поддержка, на всех уровнях, а не только выделение гуманитарной помощи, на месте Сирии мы наблюдали бы сейчас кровавое болото. Также весьма умиляет тот факт, что по мутным расчётам оксфамовцев Россия должна была выделить $ 683 млн - вторая по размеру квота после сша.


Свалка ©

Квоты гуманитарной помощи 2015 г. (вторая колонка - выделенная сумма, третья - квота, четвёртая - процент выполнения квоты)

Квоты гуманитарной сирии помощи 2015 г.

Квоты гуманитарной помощи на 2016 г., потребуется $ 9,3 млрд

Квоты гуманитарной сирии помощи на 2016 г., потребуется $ 9,3 млрд

Квоты приёма беженцев на 2016 г.

Квоты приёма беженцев сирийских на 2016 г



2016 » Февраль » 1 / 17:45 / Просмотров: 662 / Комментариев: 0

omForm">
avatar