Банди, родной, зараза, сдались тебе эти макароны!

Во время задержания лидера протестующих в Орегоне фермеров фэбээровцы убили активиста
Двадцать шестой день противостояния орегонских фермеров с американским Левиафаном стал роковым. Как сообщалось ранее, агентами ФБР было арестовано восемь активистов, в том числе лидер народного сопротивления Аммонд Банди. Все арестованные обвиняются в сговоре с целью воспрепятствования действиям федеральных должностных лиц с применением силы, запугивания или угроз.
Им грозит до 6 лет заключения. По мере расследования, ФБР может выдвинуть новые обвинения. Во время задержания, при невыясненных обстоятельствах был убит пресс-секретарь движения Роберт Лавой Финикум.
Банди, родной, зараза, сдались тебе эти макароны!

Район оцеплен силами ФБР, дороги перекрыты, в здании заповедника находится 10 протестующих. Как ни странно, внимание СМИ к инциденту невелико, по сообщению Oregon Live, на КПП в ожидании новостей пасётся "горстка репортёров".

Ранее по теме:

После убийства Финикума, в среду утром, агент ФБР Грег Бретцинг издавал на пресс-конференции странные звуки. Он говорил, что "оккупанты" здания заповедника имели "достаточно" времени, чтобы покинуть его мирно. "Продолжаем работать чтобы очистить помещение безопасным способом", "эти люди выбрали путь угроз и запугивания Америки", - вылетало изо рта Бретцинга.

Оставшиеся в окружении активисты не падают духом: "Они идут, чтобы убить нас!"


И если с ними всё понятно, перестреляют как собак или вынудят сдаться, то вопрос с руководством группы остаётся открытым.

Как передаёт ТАСС, пять активистов включая Аммонда Банди были арестованы ФБР на шоссе близ города Бёрнс, когда они ехали на встречу в город Джон Дэй. Перестрелку якобы спровоцировали фермеры, один из них направил оружие в сторону агента, те само собой открыли огонь. Зачем Банди покинул здание заповедника и отправился в Джон Дэй, а ведь это за 350 км. от места орегонского сидения. Поближе макаронов негде было купить? Он настолько глуп и не понимал, что за периметром его ждёт арест? Вряд ли. Возможно имеет место банальная сделка с режимом, слить заповедник в обмен на меньшие срока.

Finita la commedia!



 



2016 » Январь » 28 / 01:27 / Просмотров: 715 / Комментариев: 0

omForm">
avatar