Министерство обороны США потратило $ 43 млн на строительство заправки

Министерство обороны США потратило 43 млн.долл. на строительство заправки
В сша разгорелся очередной коррупционный скандал: 800 млн. долл., выделенных Министерством обороны США на обустройство объектов в Афганистане, в рамках программы Task Force for Stability and Business Operations (TFBSO), делись неведомо куда. Программа закрыта в марте 2015 г., люди разбежались. Хотя кое-что найти удается. Вот нашлась заправочная станция на газомоторном топливе (CNG) в городе Шиборган.  
На строительство, за период 2011-2014 гг., израсходовано 42,7 млн. долл., в т.ч. ок. 12,3 млн. долл. прямых затрат и 30 млн. долл. накладных затрат (overhead costs). Ревизор - Джон Сопко, специальный генеральный инспектор по реконструкции Афганистана (special inspector general for Afghanistan reconstruction - SIGAR), - сообщил, что стоимость строительства аналогичного объекта в соседнем Пакистане составляет полмиллиона долларов. 

Программа TFBSO подчинялась напрямую министру обороны [ныне - Эштон Картер, который, отмечает блоггер Podvalny, похоже, сразу лавочку-то и прикрыл. Но журналисты Fox News его имя стараются с программой увязать]. Коллектив программы TFBSO сформировался в 2003 г. в Ираке и с 2009 г. был переведён в Афганистан.  



2015 » Ноябрь » 3 / 08:33 / Просмотров: 538 / Комментариев: 0

omForm">
avatar