США продолжат поддержку нацистской армии на Украине

США продолжат поддержку нацистской армии на Украине
Пентагон в ноябре начинает новый этап программы поддержки украинских военных, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Сухопутных войск США в Европе Дональд Ренн. По его словам, данная программа является "частью наших продолжающихся усилий, нацеленных на долгосрочную военную реформу на Украине". Речь также идет о помощи Киеву в "улучшении оборонных возможностей".
"Второй этап программы "Бесстрашный страж" (Fearless Guardian) будет нацелен на подготовку до пяти батальонов министерства обороны Украины и одного батальона специальных сил. Кроме того, мы будем работать с украинским министерством обороны по направлению (подготовки) тренировочного центра, личного состава. Начало этого процесса запланировано на 23 ноября", — сообщил Ренн

Ренн подчеркнул, что данное "сотрудничество ведется по приглашению украинского правительства". "С учетом нынешней программы объемы нашей помощи Украине в области обеспечения безопасности с начала 2014 года составили более чем 266 миллионов долларов", — сказал он.

Напомним, каратели нацистской армии на украйне убили около 7 тыс. мирных жителей Донбасса, в том числе 114 детей.



2015 » Ноябрь » 3 / 07:13 / Просмотров: 557 / Комментариев: 0

omForm">
avatar