Китай вышел на второе место в мире по площади виноградников
Китай обогнал Францию по площади виноградников, заняв в мировом рейтинге второе место после Испании. По объемам производства вина КНР, однако, остается пока на 8 месте в мире. Первое место удерживает Франция, где площади виноградников продолжают сокращаться. Таковы данные, представленные 27 апреля Международной Организaцией Винограда и Вина (OIV), объединяющей 45 стран мира.
Наращивая свое виноградарское производство последние 15 лет, Китай увеличил общую площадь виноградников до 800 000 гектаров. Если в 2000 году китайские плантации составляли всего 4% от мировых площадей виноградников, сейчас эта доля выросла до 11%. Международная Организация Вин ... Читать дальше »
Администрация Буша-младшего привлекла психологов для оправдания программы пыток
Группа независимых медиков и правозащитников подготовила доклад, в котором утверждает, что Американская психологическая ассоциация (АПА) тайно сотрудничала с администрацией президента Джорджа Буша-младшего. Главной целью этого сотрудничества было юридическое и этическое подкрепление системы пыток заключённых, которая в полной мере развернулась в ходе "войны с терроризмом".
«АПА тайно согласовывала свои действия с представителями ЦРУ, Белого дома и Министерства обороны, чтобы разработать собственную этическую политику в ... Читать дальше »
Monsanto возобновила переговоры о покупке Syngenta
Монсанто возобновила переговоры о поглощении швейцарской агрохимической компании Сингента, сообщает Вloomberg. Покупка Сингента обойдётся в $ 54 млрд, когда как её рыночная стоимость оценивается $ 31 млрд. Летом прошлого года в ходе переговоров Монсанто готова была раскошелиться на $ 40 млрд, но сделку отложили из-за конфликта с налоговым и антимонопольным законодательством.
Сингента (Syngenta) одна из мировых лидеров производства химических средств защиты растений, Монсанто (Monsanto) ведущий производитель семян и доминирует на рынке ГМО культур ку ... Читать дальше »
Игорь Беркут. Украина – ловушка для сша
Что представляют собой США, вторжение и разорение других стран как бизнес для американских корпораций, военный сценарий на Украине, насколько боеспособна американская армия, как воюют обученные ею туземные армии, фактор России для Украины, поставки тяжёлого вооружения на Украину, может ли Россия включиться в войну в Донбассе, ближайшее будущее Украины, деформация общества, надежда на русских людей.
Военный сценарий на Украине. Как воюют обученные США туземные армии? Насколько боеспособна американская армия? Что может остановить США? Решатся ли этнические противоречия на Украине после выхода Донбасса? На эти вопросы размышляет ... Читать дальше »

Назначенный президент украйны Вальцман - Порашенко заявил, что война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. Об этом он сказал в интервью телеканалу СТБ. "Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. И сколько это займет времени - столько сколько нужно", - проболтался Вальцман. Также он добавил, что оптимальный сценарий для Украины - прекратить войну и вернуть Донбасс мирным путем.
Символично, что украинские телевизионщики поместили интервью Петра Порошенко в сетке вещания между сериалом «Позднее раскаяние» и выпуском программы «Я стыжусь своего тела». Надеялись ли они услышать от главы государства раскаяние или признание того, что современная ... Читать дальше »
сша основной спонсор Гитлера
Тесные контакты крупного американского бизнеса и нацистской Германии начались задолго до начала войны. Во многом, именно это финансирование легло в основу немецкого экономического рывка, который позволил Адольфу Гитлеру начать новую мировую войну. Но удивительно ещё и то, что сотрудничество американских компаний с нацистами не кончалось до самого конца Второй мировой.
По словам эксперта предвоенная промышленность нацистской Германии практически полностью контролировалась американцами, так же они продавали патенты на новейшее вооружение. О том, как и почему американский бизнес поддерживал нацистскую Германию рассказывает историк Ярослав Листов. История повторяется ... Читать дальше »