Немецких мошенников из Deutsche Bank оштрафовали на $2,5 млрд

Немецких мошенников из Deutsche Bank оштрафовали на $2,5 млрд
Немецкий банковский гигант Deutsche Bank заплатит $ 2,5 млрд в виде штрафов и компенсаций за мошенничество и манипуляции со ставкой межбанковского кредитования LIBOR. Об этом сегодня сообщило Министерство юстиции сша и британское управление по надзору за финансовыми рынками. Выплаты будут произведены в рамках досудебного урегулирования споров (один из видов легализированной коррупции), сообщает Daily Mail.  
В соответствии с соглашением Deutsche Bank признал себя виновным в мошенничестве, масштабной финансовой афёре и сговоре с другими банками. Заплатив $ 2,5 млрд должностные лица немецкого банка не пойдут под суд. Британскому регулятору будет заплачено $340 млн, Министерству юстиции сша $775 млн, американской Комиссии по срочной биржевой торговле — $800 млн, нью-йоркскому департаменту по финансовым услугам — $600 млн.

«В течение нескольких лет сотрудники Deutsche Bank незаконно манипулировали процентными ставками по всему миру, включая LIBOR в долларах, иенах, швейцарских франках и фунтах, а также EURIBOR,— заявил заместитель генерального прокурора США Бадди Калдвел.— Deutsche Bank стал уже шестым крупным банком, который признал свои нарушения в рамках этого широкомасштабного расследования. Сегодняшнее решение привело к крупнейшему штрафу по этому делу на настоящий момент».

«Этот случай выделяется среди прочих нарушений тем, насколько серьезно и часто в Deutsche Bank допускались эти нарушения,— отметила представитель британского регулятора Джорджина Филиппу.— В одном из подразделений Deutsche Bank была настоящая культура получения прибылей без должного уважения правил поведения на рынке. И это не было ограничено какими-то отдельными лицами: такая культура глубоко укоренилась в целом подразделении», - передаёт Коммерсантъ.

Свалка ©



2015 » Апрель » 23 / 20:29 / Просмотров: 613 / Комментариев: 0

omForm">
avatar