Крым вернулся домой песня текст
18 марта в день воссоединения Крыма с Россией депутаты Государственной Думы торжественно отметили годовщину этого великого исторического события. На открытии заседания спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин поздравил коллег и от лица депутатов всех россиян и жителей Крыма с праздником, в течение традиционного "часа заявлений" от фракций многие выступавшие говорили о событиях прошлого года.
По окончании этой части заседания Госдумы в зале прошла трансляция патриотического клипа, в котором звучал гимн Крымской весны "Крым вернулся домой", депутаты стоя выслушали песню. Клип был оформлен видеорядом из Симферополя и Севастополя, в большинстве кадров были показан ... Читать дальше »

Геноцид русского населения Галиции 1914-1917 годов, так и не получил должной международной правовой оценки. Безнаказанность западных цивилизаторов подталкивает их сегодня к мысли, что можно и дальше ложью и насилием уничтожать русский мир. Более 100 тысяч галицких русинов были физически уничтожены Австро - Венгрией в начале ХХ века. Основная их вина - преданность Православию, общерусскому единству и языку.
Результатом геноцида русин стало то, что их численность во Львове сократилась почти вдвое. Более ста тысяч галичан, спасаясь от австрийского террора, бежали в Россию вместе с отступающей русской армией летом 1915 года. Например, жители села Скоморохи ушли с русскими и поселились в Пензенской губернии. В ... Читать дальше »