Лента "Молчание в доме Господнем" обладательница 8 наград и 7 номинаций и рассказывает об очередном католическом священнике растлителе детей Лоуренсе Мерфи. С 1950 по 1974 годы Лоуренс Мерфи работал в школе для глухих детей в Висконсине. За это время Мерфи совратил около 200 глухих мальчиков и до самой смерти не был лишен сана, так как расследование блокировалось католической церковью.
Этот вопиющий случай стал известен широкой общественности после публикации в The New York Times. Газетчикам передали документы адвокаты представляющие интересы пяти ... Читать дальше »

Уровень минимальной заработной платы на Украине снизился до рекордно низкого уровня за последние 12 лет, достигнув, в долларовом эквиваленте, суммы в $43,8. При этом Всемирный банк в качестве порога абсолютной бедности задаёт существование на менее чем 1,25 $ сша в день. По уровню заработной платы украйна при оккупационном режиме вальцмана и яца скатилась до уровня таких стран, как Либерия, Ботсвана и Конго.
По результатам опроса который был проведен в Институте социологии НАН Украины, более 40% граждан Украины считают, что находятся за чертой бедности. Всего 1% опрошенных уверены завтрашнем дне и обеспечены всем необходимым для полноценной жизни. "Оценивая материальное положение своих семей, ... Читать дальше »

16 марта 1968 года американскими отморозками в Сонгми и в близлежащих деревнях были убито, как минимум, 502 мирных жителя - 173 ребенка, 183 женщины (17 беременных), 149 мужчин (в основном старики). Некоторые из молодых женщин перед смертью были неоднократно изнасилованы. Причем факт массового убийства детей, женщин, стариков, так же как и изнасилования были официально признаны американской стороной.
Массовое убийство в Сонгми - военное преступление, совершённое американскими "солдатами" в деревенской общине Милай (вьетн. Mỹ Lai) в округе Сонтинь провинции Куангнгай в Южном Вьетнаме, которое получило мировую известность в 1969 году в ходе войны во Вьетнаме. Как стало известно, годом ранее военносл ... Читать дальше »